Германия - Александра Белькинд

Александра Белькинд

Привет! Меня зовут Саша Белькинд. Сейчас я изучаю германистику на филологическом факультете МГУ. Я специализируюсь на истории языка и исследую средневековую немецкую литературу. Собственно говоря, это и есть мое главное хобби. Кроме того я очень люблю средневековое искусство, живопись прерафаэлитов и сказки и сама немного рисую на деревянных пластинках. Я учу немецкий язык с 9го класса школы, то есть всего 5,5 лет, и училась один семестр по обмену в университете в Халле. Также у меня есть опыт общения с немецкими студентами, которые проходили стажировку в Москве. Кроме немецкого я учу шведский, но еще не очень хорошо говорю на нем, так как учу его только 1,5 года. Как подтверждение того, что я могу общаться с детьми, скажу, что у меня есть младшая сестра. Мне хотелось бы работать гидом на этой олимпиаде, потому что это хорошая возможность узнать познакомиться с новыми людьми и пообщаться с ними на немецком.