Иран - Софья Музыкантова

Софья Музыкантова

Здравствуйте! Меня зовут Софья, и я буду Вашим гидом на Международной Химической Олимпиаде.

Я учусь в магистратуре МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете Институт стран Азии и Африки (ИСАА). Я изучаю фарси 4 года, в 2011 году была на месячной языковой стажировке в Тегеране, в институте Шахида Бехешти. Мне особенно понравились гостеприимность и доброжелательность как наших преподавателей и гидов, так и просто людей на улице. Я надеюсь, что в следующий раз мне удастся посетить Шираз, Тебриз, Мешхед и другие города Ирана и осмотреть их достопримечательности. В университете я занимаюсь новейшей историей Ирана, но мне интересны все периоды иранской истории.

Я преподаю фарси для начинающих в Институте востоковедения в Москве, а также английский и французский, работаю волонтером в различных проектах, где требуется помощь переводчика.

Кроме истории, я увлекаюсь искусством, сама немного рисую, осваиваю каллиграфическое письмо. Что касается активного отдыха, предпочитаю пешие или велосипедные прогулки, бадминтон, волейбол.

Желаю Вам успешного выступления на Олимпиаде! Надеюсь, Вам понравится наш город, и Вы весело и с пользой проведете время.

Увидимся в Москве!