Узбекистан - Светлана Горбачева

Светлана Горбачева

Здравствуйте!

Меня зовут Горбачева Светлана, я студентка второго курса химического факультета МГУ им. Ломоносова.

Выбору данного направления способствовало увлечение такой наукой, как химия, которое проявилось еще в школе, благодаря моей учительнице. Она не только смогла объяснить, донести до нас, учеников, основы своего предмета, но и привила интерес к науке с помощью опытов, учебных фильмов, рассказов, «бытовых» историй. Поступив в университет, я ни разу не разочаровалась в своем выборе, не смотря на то, что учиться тут совсем не просто.

Хотя обучение занимает много времени, это не вытесняет остальные увлечения, такие как чтение книг, занятия активными видами спорта, изучение города, в котором живу и учусь – Москве, а иногда и участие в общественной жизни факультета.

Предложение поучаствовать в международной олимпиаде в качестве гида считаю прекрасной возможностью пообщаться с людьми другой страны, культуры, попрактиковаться в разговорном английском и просто приобрести новых знакомых.